СНИМОК ОКОЛОНОСОВЫХ ПАЗУХ

№739686 снимок околоносовых пазух
Елена Жен., 30 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Помогите разобраться.У меня с сентября началась простуда,темп.,насморк.Все прошло,но по сей день осталась заложенность носа.нос сухой,но заложен.Брызгаю спреями (тизин,ксимелин,санорин)и т.д.нос пробивает дышу какоето время,но потом опять нос заложен.и так вот на протяжении больше 1,5 мес.В детстве часто болела гайморитами(франтиты,гимесинуситы,синуситы,и т.д.)ни разу не прокалывали,лечили антибиотиками,прогреванием и т.д.Вот и на этот раз подумала что гайморит.В принципе кроме заложености носа ничего не беспокоит,голова не болит.
Вообщем пошла к врачу сделали рентген,сказали что гайморита нет.Сказали что возможно аллергия на чтото.Посоветовали покапать тафен 1 мес.Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
на ретгене околоносовых пазух написали вот что:
умеренное пристеночное утолщение слизистой левой верхнечелюстной пазухи.Пневматизация других пазух не снижена.
Кстати врач сказала,что у меня чтото с правым носовым ходом не то,что проход чтоли кривоват и нужно делать операцию.Я так и не поняла что не так и изза чего это,так как врач была занята и все очень быстро сказала и приняла следующего.Хотелось бы у вас узнать что не так,и какую именно операцию нужно будет делать?Буду признательна за ответ.За ранее большое спасибо!Вы очень помогаете своими ответами.
http://s018.radikal.ru/i503/1310/e1/5a089fd19214.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1310/f3/b380b92086af.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ваш врач полностью прав. И в диагнозе, и в лечении. Она вам говорила про искривление перегородки носа. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.