ТАНЗИЛЛИТ

№858627 танзиллит
Марина Кищенко Жен., 22 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!У меня хр,танзиллит как его можно вылечить так как мой врач говорит только полоскать содой и солью , за гландами есть белый налет такое как камочки выдавить сама не могу?подскажите что делать ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеетхронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин - это слущенный эпителий, убитые микробы, фибрин,лейкоциты и т.д. – они не опасны. Их можно периодически промывать,выполаскивать и т.д. Если есть,  хоть одно из ПОКАЗАНИЙ  для удаления миндалин:  частые ангины (3 и более в год), в анамнезепаратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем,
почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы
(псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия,
геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь
Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото,
подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки
хронической интоксикации (субфебрильная температура по вечерам 37 и более
градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О и ревматоидный фактор в крови
(сдайте их), постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление  пробок, хронические дерматологические
проблемы, храп (СОАС-синдром обструктивного апноэ сна), некоторые заболевания
крови (анемия, тромбоцитопения), заболевания глаз (увеиты, кератиты) и даже
бесплодие - тогда удаляйте их. Смотритесайт http://lorsav.ru/tonzillit/, про вазомоторный ринит и про фарингит. Исключайте также патологию носа (КТ пазух носа),т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление
перегородки носа и т.д.). Исключайте заболевания желудка (гастроскопия),
которые  также оказывают влияние на
миндалины (ГЭРБ, гастриты). Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответуили нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.