ЧАСТОЕ ОРВИ, ОСЛОЖНЕНИЯ

№880752 Частое ОРВИ, осложнения
Юлия Жен., 31 лет. Россия Коломна
Зарегистрированный пользователь
28.10.2015 15:52
Здравствуйте! Моя проблема в частых простудах. Предстоит ЭКО, очень переживаю поскольку в первой попытке я заболела с начала стимуляции и в итоге была неудача, очень тяжело далось выздоровление, после разболелось горло, долгий мучительный кашель. Только недавно переболела, стало садиться горло, потом и вовсе разболелось, было сильно красное, заложило уши, нос, пропила амоксицилин и ингавирин, полоскания, ингалипт. Все прошло. И через 2 недели решила пропить курс Иммунала, но на фоне него опять почувствовала что заболеваю, опять стало сипнуть горло, помогли полоскания мирамистином, все прошло. Но стали болезненными лимфоузлы чуть ниже мочек. Отдает в уши немного, давит на уши. Голова какая-то тяжелая. Температуры нет. Шея еще побаливает, предполагаю что могло также и продуть, сильный ветер на улице. В целом слабость, состояние разбитости, простуды. Лор-врача нормального нет у нас нет даже в платных клиниках, сколько ранее обращалась никакого толку. Думала пропить Лимфомиозот, ранее не принимала. Постоянно беспокоит слизь в горле, в детстве ставили аденоиды, но не вырезали. Периодически отходит желтоватый комок через носоглотку. Посоветуйте, пожалуйста, что может помочь мне? Устала уже болеть и ходить в таком разбитом состоянии. Даже не знаю как делать вторую попытку Эко при таком положении дел. Применение гормонов очевидно снижает иммунитет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 29 Октября 2015 12:34
Оценок: 2
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Коломна) | 29.10.2015 14:47
Спасибо за ответ. Олег Владимирович, раньше пон-ка кт сделать не смогу. А вообще если пропить Лимфомиозот, может он помочь вообще?
   
Попробуйте. Но маловероятно.
      
Юлия | (Коломна) | 01.11.2015 09:01
Олег Владимирович, здравствуйте. сделала снимок. http://s52.radikal.ru/i138/1511/28/d51ce05de481.jpg Была у Лор-врача в поликлинике, посмотрев он сказал, что проблем со стороны лор-органов нет, проблема в другом. Прощупал лимфоузлы шейные, сказал есть небольшой лимфаденит и задняя стенка глотки-небольшой фарингит, искривление перегородки. Ничего не назначил. При этом есть периодически болевые ощущения в зубах (но не сильная боль ), еще шею могло продуть (это слабое место у меня, очень часто беспокоит). Температуры нет, сейчас вроде полегче. Но лимфоузлы еще чувствительны и голова тоже еще немного горит, тяжелая. Еще там где впадины у основания черепа за ушами, вот эти мышцы (не знаю как правильно назвать) тоже чувствительны. В тот же день после Лора сходила к стоматологу, вылечила нижний зуб (глубокий кариес). К терапевту идти не хочу, боюсь как бы не назначила антибиотики, так на всякий случай. И так иммунитет низкий. Напомню что готовлюсь ко 2-ой попытке ЭКО. Из Лор проблем беспокоит, это слизь в горле , приходится плеваться часто. И из носоглотки (в детстве ставили аденоиды, не вырезали) периодически отходит желтоватый комок и становится легче, слизи меньше, дышится лучше. Также редко, но выходят и пробки (комочки беловатые маленькие). Подскажите, что в моем случае нужно пролечить? Лимфомиозот еще пока не принимала. Может иммунитет чем-то укрепить? Кстате почему-то на фоне приема иммунала у меня стали болезненными лимфоузлы.
   
Есть проблемы с левой пазухой. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Юлия | (Коломна) | 03.11.2015 13:08
Олег Владимирович, здравствуйте. к сожалению, сделать кт нет возможности. была у 2-х лор-врачей, один ничего не назначил, другой сказал что в лобной пазухе видит проблему. Назначил Полидексу в нос, Ринофлуимуцил, и Синупрет-лечение на 7 дн. При этом выделений из носа практически нет, если только прозрачные но очень мало. В носу будто отек, неприятно. После назначенного ночью проснулась от того что нос не дышит, хотя до этого дышал. Голова по-прежнему тяжелая и именно это очень беспокоит, горит будто температура, а ее нет, давит. Выступил герпес на губе. Состояние очень неприятное и расклеенное. Лимфоузлы еще чувствительны. Ранее не было подобного, только вот после недавно перенесенного ОРВИ. Я очень прошу Вас помочь советом, просто уже не знаю что делать, очень тяжело.
   
От герпеса - вальтрекс. В нос сосудосуживающие спреи (називин, отривин и т.д). Внутрь Нурофен или Нимесил.
      
Юлия | (Коломна) | 13.11.2015 20:38
Олег Владимирович, спасибо, за Ваши ответы. Очень нужна Ваша помощь и совет. Моя проблема продолжается, была трижды на приеме у Лора, причем у двух разных. Лечение в виде Полидекса, Синупрет и Ринофлуимуцил не дали толку (Полидексу так и не смогла прокапать-голова от нее болит). Позавчера был назначен Авамис, не могу понять насколько это помогает. На данный момент нос очень беспокоит, то беспокоила заложенность и я не могла без капель (около недели). Сейчас нос дышит лучше, но болит. Немного даже из одной ноздри кровяная слизь вышла. В целом насморка нет, если только мало прозрачной слизи. Сморкаться уже больно. Болит по бокам носа как в ноздрях где хрящи, приложила холод-стало полегче, но потом снова. На улице нос чувствителен. Голова не болит, но будто давление, горит. Из-за носа давит немного на уши, бывает побаливают. Вы писали сделать КТ, не могу пока к сожалению из-за финансов. Может подскажите, из-за чего такое может быть? Раньше я не наблюдала таких проблем, а тут после ОРВИ никак не могу вылечиться. Планирую попытку ЭКО, а чувствую себя плохо. Особенно к вечеру. Очень надеюсь на Ваш ответ. Может уже пора опять пить антибиотики (пила Амоксицилин 500мг 3р-5дн в начале октября, было красное горло, заложенность носа и ушей)? Нос уже беспокоит почти 2 недели. Температуры вообще не было, сейчас 37,1 (но еще зуб мудрости лезет, может из-за него?).
   
Я не смогу помочь, не видя КТ
      
Юлия | (Коломна) | 18.11.2015 20:06
Олег Владимирович, Лор в поликлинике отправляет на МРТ. Подскажите, что все же информативнее и безопаснее МРТ или КТ?
   
Мне надо КТ и кровь на АСЛ-О
      
Юлия | (Коломна) | 21.11.2015 18:41
Олег Владимирович, здравствуйте! Сделала МРТ придаточных пазух, направление на КТ не дали. Оба врача настояли на МРТ. Заключение: МР-картина не подтверждает значимой патологии придаточных пазух черепа, наблюдаются слабо выраженные явления ринита,в толще левой половины носоглоточной миндалины наблюдается жидкостная киста диаметром 8мм. ----Как ранее я писала у меня периодически отделяется желтоватый комок слизи плотный из носоглотки. Сейчас в целом самочувствие лучше, но болит шейный отдел позвоночника и лимфоузлы чувствительны. Скажите, нужно удалять эту кисту?
   
Да, удалять кисту нужно. Читайте про нее в статье про фарингит на сайте ЛОРСАВ.РУ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2013
12:03
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2013
17:17
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.05.2013
23:25
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.09.2010
11:35
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.05.2010
22:18
елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.06.2009
22:51
Коновалова Диана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2011
21:10
Ксения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.10.2009
20:10
Анастасия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.11.2009
22:36
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.04.2013
19:33
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0