ЧАСТОЕ ОРВИ, ОСЛОЖНЕНИЯ

№880752 Частое ОРВИ, осложнения
Юлия Жен., 31 лет. Россия Коломна
Здравствуйте! Моя проблема в частых простудах. Предстоит ЭКО, очень переживаю поскольку в первой попытке я заболела с начала стимуляции и в итоге была неудача, очень тяжело далось выздоровление, после разболелось горло, долгий мучительный кашель. Только недавно переболела, стало садиться горло, потом и вовсе разболелось, было сильно красное, заложило уши, нос, пропила амоксицилин и ингавирин, полоскания, ингалипт. Все прошло. И через 2 недели решила пропить курс Иммунала, но на фоне него опять почувствовала что заболеваю, опять стало сипнуть горло, помогли полоскания мирамистином, все прошло. Но стали болезненными лимфоузлы чуть ниже мочек. Отдает в уши немного, давит на уши. Голова какая-то тяжелая. Температуры нет. Шея еще побаливает, предполагаю что могло также и продуть, сильный ветер на улице. В целом слабость, состояние разбитости, простуды. Лор-врача нормального нет у нас нет даже в платных клиниках, сколько ранее обращалась никакого толку. Думала пропить Лимфомиозот, ранее не принимала. Постоянно беспокоит слизь в горле, в детстве ставили аденоиды, но не вырезали. Периодически отходит желтоватый комок через носоглотку. Посоветуйте, пожалуйста, что может помочь мне? Устала уже болеть и ходить в таком разбитом состоянии. Даже не знаю как делать вторую попытку Эко при таком положении дел. Применение гормонов очевидно снижает иммунитет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.