ОТХАРКИВАЮ ГНОЙ

№920411 отхаркиваю гной
Марина Жен., 30 лет. Россия Ачинск
Зарегистрированный пользователь
30.05.2016 03:59
Здравствуйте. У меня проблема со здоровьем, которая мешает жить полной жизнью... в течении 12 лет отхаркиваю гной. Начиналось все с нескольких раз отхаркивала в день бело-прозрачную слизь, похожую на сопли. Со временем всё ухудшилось. Сейчас мой день начинается с отхаркивания, как только проснулась, желто-коричневой слизью с комками коричневыми, если перевести в количество, то это наверно 50 мл. Потом на протяжении всего дня приходиться или отхаркивать или глотать, если некуда, сплюнуть этот желтый похожий на сопли гной. Чувствую как он постоянно скатывается с верху и присутствует на задней стенке горла. Мне это мешает разговаривать, т.к. гной присутствует всегда в горле и мешает, мешает есть, особенно если выпить молоко или ложку варенья, сразу не возможно глотать, всё встает комом в горле, бежишь отхаркивать все, чтоб могло дальше пройти по горлу молоко и т.д. Давно замечала вонь со рта думала, что-то с пищеварительными органами, но понюхав гной, вонь мерзкая, теперь мне понятно откуда зловоный запах изо рта, когда все горло в этом вонючем гное. Идешь по улице и всё время нужно сплевывать, т.к. хотелось бы свести к минимуму глотание гноя. Гной этот очень похож на сопли, на вкус соленый, на цвет желтый, зеленоватые, коричневый. Про болезни: никогда не было гайморита и причину так и не знаю откуда взялась эта болезнь, получается в лет 20. Ходила к местным лорам, к троим, больше у нас их нет, и все впервые слышат о таком , один ссылался на экологию. Анализы назначили, глотание лампочки, сдача крови, ну и всё. В крови повышенное соэ, на что врач сказал ничего страшного, гастрита нет, и еще делала узи внутренних органов, то же сказали, что всё в норме, делала снимок носовых пазух, тоже все в норме, перелома переносицы не было. На что наши врачи сказали ты здорова, иди домой. Последний раз терапевт сказал, просто посмотрев горло, что хронический фарингит, пососи фарингосепт. Пососала фарингосепт, толку нет. К нашим врачам больше желания идти нет. Мучуюсь, страдаю от своего недуга, не знаю как быть, как жить... как лечить не знаю, и куда еще идти. Если мне кто-нибудь помог бы избавиться от этого я стала бы самой счастливой... Очень устала от этой болезни... Пожалуйста помогите мне, подскажите, что мне делать, очень прошу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Для начала надо исключить кисту Торнвальдта. Сделайте, пожалуйста, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Мая 2016 11:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Ачинск, Россия) | 31.05.2016 04:28
http://s017.radikal.ru/i412/1605/98/88a84fb8cbf8.jpg
   
Рентгена не достаточно. КТ и рентген не заменяют друг друга. Это как немое кино и 3D.
      
Марина | (Ачинск, Россия) | 02.10.2016 05:14
http://s017.radikal.ru/i425/1610/7a/b7cadd79415c.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1610/ef/6a5c6abc1902.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1610/f4/f12eb7460f2b.jpg

http://i053.radikal.ru/1610/14/e9b9ba8eac81.jpg
   
КТ посмотрел. Кроме искривления перегородки носа и вазомоторного ринита, плохого ничего не вижу. На счет гранулем спросите стоматологов или челюстно-лицевых хирургов. Дальше сделайте гастроскопию
      
Марина | (Ачинск, Россия) | 27.10.2016 04:22
Здравствуйте! гастроскопию я делала и писала вроде об этом.. лет 7 назад у меня был обнаружен гастрит на начальной стадии... и вот через 7 лет я снова взялась за этот вопрос, по моей проблеме, мне назначали гастроскопию, но уже в другой поликлиники и у другого врача, он ничего не обнаружил... меня это удивило и сомневаюсь во всем этом. Вопрос! куда делась начальная стадия гастрита!??? поэтому я не знаю, что делать. Платно вроде в городе этого не делают... но поищу.
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 27.10.2016 04:30
По искривленной перегородке, я думаю она у меня получилась не так уж давно, был удар в нос года два назад. А проблема моя с гноем лет 12.
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 27.10.2016 04:35
Еще не давно обнаружила такую проблему, мне кажется, что этио все связано, в ушах образуется много серы, в носу сухие коросты от этого гноя... все больше и больше гноя, который уже и в уши переходит... мне кажется, что иногда я отхаркиваю кровь, может из-за того, что постоянно раздражаю горло отхаркиванием. Утром, я писала уже, это коричневый гной пока весь не отхаркаю пару минут, то не могу не есть не пить... ну и потом в течении дня каждые 5 минут, а то и чаще, надо отхаркивать желто или белую слизь...
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 27.10.2016 04:41
Вопрос: Если это ринит, почему носом дышу свободно? Но ночью закладывает ту сторону на которой сплю. И как его лечить? Или надо ждать анализов, чтоб полную картину иметь сколько у меня заболеваний..?
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 17.11.2016 09:11
Здравствуйте! Сделала гастроскопию. итог: гастрита нет, но обнаружена грыжа. Гастроэнтеролог сказала, что мой гной в носоглотке никак не связан с желудком.
   
Если есть грыжа, то есть ГЭРБ. А значит есть фарингит
      
Марина | (Ачинск, Россия) | 01.12.2016 08:45
Здравствуйте! Я не знаю как это связано грыжа и фарингит и слизь в горле.... Но что мне делать и как лечить? 0
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 02.10.2016 05:20
здравствуйте! Сделала КТ, посмотрите пожалуйста. Напоминаю, что отхаркиваю гной коричневого желтого цвета, вонючий, без перерыва, иногда тяжело говорить, по ночам закладывает нос, утром пока не отхаркаю весь гной не есть, после молочного сразу надо сплевывать, т.к. все горло обволакивает не могу глотать, амбре со рта постоянно. Всё это на протяжении 10 лет, ысё хуже и хуже, начаналось всё с нескольких сплевываний белого цвета, сейчас это постоянно, гной в горле постоянно, который как я чувствую стекает сверху... Помогите мне пожалуйста, ЛОРа в городе у нас нет, очнее я у всех была никто не знает что это. В другой город надо ехать...
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 31.05.2016 12:13
Хорошо. Еще не известно делают ли у нас КТ в городе... Буду узнавать. Спасибо.
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 01.06.2016 03:56
Виктория Ивановна Полевик, спасибо. Всё возможно, возможно у меня как у вашего мужа... Но нужен диагноз. В этом проблема. Живу я в городе Ачинск, который находиться в 160 км от Красноярска. Я была в двух поликлиниках нашего города у трех терапевтов и трех ЛОР-«врачей», терапевта два отправлялли к ЛОРу, а последний терапевт, у которого я была весной прошлого года, посмотрел горло и сказал пососи фарингосепт, после того как я ему пожаловалась на все свои проблемы, что гной постоянно выходит желто коричневого цвета, что вонь изо рта, что не могу нормально разговаривать, когда гной обволакивает всё горло в том числе и голосовые связки, я начинаю полушепотом разговаривать, что не все продукты могу сразу есть, например, как молоко, и вообще молочные продукты, и сладкое, которое в ком превращает всю ту слизь которая постоянно в горле. На что мне «терапевт» ничего не ответил, сказал открыть рот, посмотрел и сказал у вас хронический ларингит... и сказал соси таблетки фарингосепт. конечно, мне они не помогли)) ЛОР в этой же поликлиники, после моих жалоб стал промывать мне нос раствором, неделю. Я так и не поняла для чего это если нос не заложен. Короче, тоже эффекта ноль. Еще он тоже впервые слышал о таком. Второй ЛОР с другой поликлиники, выслушав все мои проблемы, начал говорить про гормональные какие то проблемы, про секс, про экологию, поговорили и ничего как врач не сказал. Третий ЛОР женщина возраст около 30, впервые о таком слышала, позвонила при мне тому который про экологию со мной разговаривал и тот ничего конкретного не сказал. В итоге я ей говорю, может мне узи пройти внутренних органов? может мне гастрит проверить? она сказала ну давай, все прошла я и ничего анализы не показали. Только при сдаче крови, которую я сдавала несколько раз всегда повышеное СОЭ. на что врачи говорили ничего страшного. Итог у нас нет врачей. Я уже думала ехать в Красноярск, но каким путем выманить направление у ЛОР не знаю. Только ругаться остается... По поводу КТ пазух, мне надо делать? Я думаю сделать, вдруг что покажет... И вы говорите искать врача, в городе я так поняла у нас нет врачей... только в другом городе, а это проблематично.
   
Марина | (Ачинск, Россия) | 01.06.2016 03:58
Еще по утрам иногда закладывает ту ноздрю, на котором боку сплю, но соплей нет, закладывает как бы выше переносицы.
   
Уважаемые посетители сайта.

Остерегайтесь препаратов, рекламируемых Викторией Ивановной ПОЛЕВИК


Это не БАДы.

БАД - имеют право продавать ТОЛЬКО в розничной сети Аптек и Магазинов, имеющих на это лицензию.

Продажа так называемых "бадов" дистанционно - вне закона.

Это сетевой маркетинг - "ПИРАМИДА" !!!

НИкто не отвечает за препараты, купленные с сетевиков.

НЕ известно какие вещества они содержат!

Потребителю необходимо знать, что БАДы не являются лекарством, о чем обязательна надпись на этикетке.

БАДы не лечат.

Этикетки на упаковке БАД должны содержать следующую информацию:

1. Наименование продукта и его вид.
2. Номер ТУ (для отечественных БАД)
3. Область применения.
4.Название организации-изготовителя и ее юридический адрес (для импортируемых на территорию РФ продуктов - страна происхождения и наименование фирмы изготовителя).
5. Вес и объем продукта.
6. Наименование входящих в состав ингредиентов, включая пищевые добавки.
7. Пищевая ценность (калорийность, белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы)
8. Условия хранения.
9. Срок годности и дата изготовления.
10. Способ применения (в случае, если требуется дополнительная подготовка БАД).
11. Рекомендации по применению, дозировка.
12. Противопоказания к использованию и побочные действия (при необходимости).
13. Особые условия реализации (при необходимости).

Показания
(рекомендации по применению) и противопоказания на этикетке должны соответствовать информации, внесенной в регистрационное удостоверение.



Не допускается к реализации БАД:

1. Не соответствующие санитарным правилам и. нормам в области обеспечения качества и безопасности.

2. Без удостоверения о качестве.

3. С истекшим сроком годности.

4. При отсутствии надлежащих условий реализации.

5. Без информации о проведении обязательной государственной регистрации.

6. Без этикетки, а также в случае когда информация на этикетке не соответствует информации, согласованной при реализации.

Реклама БАД в средствах массовой информация не должна противоречить материалам, согласованным при регистрация БАД.
*
не допускается реклама БАД как уникального, наиболее эффективного и безопасного в плане побочных эффектов средства.
*
реклама не должна вводить в .заблуждение потребителя относительно состава БАД и их эффективности.
*
недопустимо
в рекламе создавать впечатление, что природное происхождение сырья,
используемого в составе БАД, является гарантией ее безопасности.
*

реклама БАД не должна подрывать веру потребителей в эффективности других средств при профилактике и вспомогательной терапии.
*

реклама
БАД не должна создавать впечатление о ненужности участия врача при
применении БАД, в особенности БАД парафармацевтической группы.

AmWay.
"Гербалайф",
Vision,
"Тяньши",
"Счастье жизни"
и многие другие,
под контролем Центра Госсанэпиднадзора не находятся.

ВИЗИОН - это секта
ССЫЛКИ:
http://vision.wmsite.ru/
http://ne-moskvich-ru.livejournal.com/16480.html
http://fraudcatalog.com/
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=28&t=443
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/vision.htm
http://art-gudkof.livejournal.com/75800.html?view=593176#t593176
http://arise.h1.ru/visionw.htm
http://www.visionportal.de/forum/2-2-1
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_96355.html закон о продаже бадов
http://iriney.ru/sects/commerc/001.htm
http://www.u-bossa.ru/forum/lofiversion/index.php?t12646.html
http://www.pravmir.ru/article_1762.html
http://andron-20.livejournal.com/108251.html
      
Спасибо. Браво!!! 0
      
Марина | (Ачинск, Россия) | 02.10.2016 05:21
Здравствуйте! посмотрите пожалуйста КТ. Я сделала, как вы писали. Выложено выше
   
Виктория Ивановна Полевик, это медицинский сайт , а Вы перешли на личности.

Прошу Вас убрать Ваши комментарии, которые оскорбляют человеческое достоинство, а именно:

03.10.2016 05:39
Марина, не надо слушать врачей, которые навязывают кучу ненужных методов обследования. Это просто заработок этой медицины.
Они по большей части не умеют читать эти заключения.
Лиюл вам надо найти умного врача. Либо просто начать пить БАДы и после этого у вас все нормализуется.

А КТ пусть Савчук сделает Агееву. А то у него уже начинается интоксикация...поэтому и ведет так себя.

03.10.2016 05:42Марина, выздоравливайте. И не слушайте всякой глупости.

03.10.2016 05:34У Агеева не все в поряддке с нервами и с поведением, Марина.

Иначе мне придётся обратиться в Администрацию сайта.

Вы можете быть не согласны с информацией, которую я предоставляю и спорить относительно её достоверности , но переходить на личности не достойно.
      
Вероника Николаевна | (Жен., 54 лет, Белая Церковь, Украина) | 04.10.2016 06:19
Сергей Евгеньевич Агеев и Савчук Олег Владимирович,
я давно наблюдаю за тем, как вы устроили публичную травлю на доктора за неординарный подход к лечению пациентов. Может все таки надо быть мужчинами, а не тем что вы здесь показываете.
То, что говорит Виктория Ивановна Полевик это ее дело. Она же не рекламирует наркотики или сильнодействиющие, которые рекламирует наше ТВ?
Думаю, что вам надо извиниться перед женщиной и хорошим доктором. Она дает хорошие консультации. И отвечает одна из первых, не в пример вам.
Я удивляюсь как у вас психиатра еще кто-то лечится.

Она тоже дипломированный доктор и имеет право на свое мнение. Извинитесь перед ней оба.
Стыдно за вас.
   
Уважаемая Вероника Николаевна,
я с удовольствием извинюсь перед Викторией Ивановной,
если Вы укажите мне какие мои ислова -
- Вы посчитали "травлей"?
      
(Гость) Марь Иванна 09.10.2016 18:03
Браво! Браво, Виктория Ивановна. Отличный клон.
   
(Гость) Алёна 28.04.2020 10:06
Добрый день Марина! Вы решили свою проблему? В чем причина была?И если нет может подскажите куда ещё обращались и какие анализы вам советовали?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2013
17:32
Любовь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
25.07.2016
23:27
Lera :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
24.01.2015
11:49
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.04.2020
22:58
Vlad :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.04.2016
14:08
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.03.2011
12:10
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.01.2010
16:14
Олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.06.2010
12:25
Виктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.10.2010
21:48
валя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.02.2010
23:06
Рома :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №948637 Болит горло долго!
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Алена
Жен., 28 лет.
Россия Волжский
Месяц назад стала ощущать дискомфорт в горле с одной стороны.. не лечила его ., ту боли не было почти . 4 дня назад очень сильно заболело горло , температура 36,5. Самочувствие хорошее ! Только очень сильно болит горло . Но сплю нормально. Пошла к отоларингологу сказал что хрон. Тонзиллит пробки есть , я спрашиваю - а ангина есть ? Сказал что нет . Пью амиксицилин 2 полных дня . Фурацилином горло полоскаю . Рассасываю стрепстлс . Травами полоскаю. Но боль усиливается если 2 часа не прополощу горло. Вопрос- почему нет эффекта от лечения? Горло болит 4-й день . И боль меньше не стала . Вечером бывает что вообще горло распираем изнутри. Очень боюсь . Вдруг абсцесс пошёл ? Врач бы увидел ?? Как лечить ещё горло ? И как долго оно болит при обострении?
01.12.2016 16:24
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Покажитесь повторно врачу,без осмотра невозможно назвать причину усиления болей.
Время создания: 02 Декабря 2016 04:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Врач бы увидел. Исключайте также ГЭРБ. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про фарингит.
Время создания: 31 Января 2017 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №948637
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1011957 Уши не слышат
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
vadim
Муж., 23 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте 23 февраля надышался выхлопными газами в боксе закрытом грел газель стало плохо потерял сознание и заложило уши теперь какая то тяжесть в нутри их вакум какой то нет чувствительности как раньше к скрипам и громкой музыки НАЧИНАЮ ЕЗДУ НА АВТО В ТЕЛЕ В ГОЛОВЕ В ГРУДИ ПРЯМ ТЯЖЕСТЬ АЖ ДЫХАНИЕ ПРЕПИРАЕТ если быстро еду или спускаюсь с горы на гору на авто какая то тяжесть в ушах и груди и все притуплено закладывает еще сильней потом среди дня чуть могу раззеватся чуть чуть пощелкивает в ушах и все а в основном все так же я уже незнаю что делать мучаюсь каждый день помогите уже прошло 2 месяца что делать сил уже нет??
12.04.2018 18:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попринимайте кавинтон по 1таб 3 раза в день - месяц.
Время создания: 17 Апреля 2018 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1011957
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»