БОЛИТ ГОРЛО, ОПУХЛОСТЬ В ГОРЛЕ

№934687 Болит горло, опухлость в горле
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло ну последнии дня три начало болеть сильнее.. есть пробки в гландах и сегодня одну выдавил ватной палочкой и опять стало болеть ну сильнее.. это не опасно что я выдавил ? Я ватку люголем смазал и давил.. еще последнии 3 дня мне щекотит горло и хочется кашлять
Горло красное.. боль особенно когда глотаю а еще обычно бывает когда покричу долго то болеть начинает
Полоскаю ротоканом, прополисом и слсу гнксорал табс
Уже все перепробовал а боль всегда есть но слабая а когда то бывают переуды когда она сильная
Температура 37-37,3
Еще я заметил что у меня одна гландах большая и опухлая и это уже месяца 4 как заметил.. вот фото:
http://s018.radikal.ru/i527/1608/53/f542ef1e44e8.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1608/a4/90585fc75132.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1608/49/872eebe8bdbd.jpg
Что это? Это не абсцесс? А то я начитался в интернете. это не опасно и не страшно? Просто она так больше другой гланды и как будто образование на вид
Что порекомендуете? Врач выписывает и ничего не помогает
Говорит крио нужно.. это поможет ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Крио не поможет. Надо удалять миндалины. Сдайте еще кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите сайт лорсав.ру про Тонзиллит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это точно не абсцесс. Одна миндалина чуть больше другой, но это увеличенные миндалины. Насчет крио - сомнительно, возможно, стоит обсудить вопрос с удалением с вашим лечащим врачом. В нос можно любые дезинфицирующие средства (типа аквамариса, аквалора или просто физраствор), в горло - дезинфицирующие средства (гексорал, мирамистин), рассасывающие препараты (граммидин, гесализ), для профилактики обострения - местно гели с интерфероном (виферон гель). Антибиотики часто пить не нужно. Тем более, назначать их себе самостоятельно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
есть хроническая проблема.