ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАНДЫ

№169219 Воспаление гланды
Евгения Жен., 23 лет. Россия Омск
Добрый день. У меня проблема,которая меня очень волнует. Чуть месяца назад,утром заболело горло. Я не предала этому значения. Через дня два боль в горле усилилась и появилось ощущение комка в горле. Через неделю боль и ощущение комка прошли. Потом я обнаружила у себя в горле ,с левой стороны,там где гланда,как будто какой кусочек мяса вырос (может ли это быть гланда?), сейчас периодически болит голова с левой стороны и левое ухо. Температуры нет. Года два назад болела гнойной ангиной,ничем ее не лечила,она прошла сама. Сейчас воспалилась и правая часть горла,но ничего не появилось. Подскажите пожалуйста,что это у меня с правой левой стороны появилось? Может ли это быть воспалением гланды?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Да, конечно может быть. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту, т.к., в таком случае осмотр врача обязателен. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Без осмотра сказать нельзя