НУЖНА ЛИ ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ

№950469 нужна ли тонзиллэктомия
Аслан Муж., 22 лет. Россия Армавир
У меня хронический тонзиллит. Часто болею, при переохлаждении сразу начинается боль в горле(не сильная) и приходится полосать, брызгать и т.д. Иногда болезнь сопровождается появлением гнойных точек на гландах и приходится пить антибиотики.
Практически всегда, при эпизодах обострения болезни присутствует сильная слабость, учащённый пульс и ноющие боли в области сердца. Да и когда ангиной не болен у меня пульс где-то 80-90 ударов в минуту, и присутствует быстрая утомляемость - спортом даже перестал заниматься. Во время последней ангины вообще чувствовал себя, как 60-летний старик. Стоило пройтись по комнате, как сердце начинало колотиться и думал лишь о том, чтобы присесть отдохнуть. Кардиолог сказала, что это симптомы интоксикации и каких-либо признаков поражения сердца нет.
ЛОР посоветовал тонзиллэктомию и сдать анализы СРБ, Ревмофактор и Антистрептолизин.
Анализы, кажется не такие плохие (хотя с момента последнего приёма антибиотиков прошла неделя). Так стоит ли делать операцию?
СРБ - 2,9 мг/л (Реф. значения: 0 - 5)
Ревмофактор - 3 ед/мл (Реф. значения: 0 - 10)
Антистрептолизин - 1 ед/мл (Реф. значения: (0 - 200)
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Если ангины повторяются 2 и более раза в год - в целях профилактики осложнений лучше удалить небные миндалины.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины однозначно. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметкуответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  необходимо оперативное лечение.