ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ

№431608 тонзиллэктомия
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день, Олег Владимирович! 1,5 месяца назад делала у вас тонзиллэктомию. В общем, все неплохо, но с правой стороны наблюдается гиперемия(больше чем слева), и ближе к языку два небольших красных нароста сросшиеся вместе (они-то и побаливают переодически). .Что это может быть?После операции, когда Вы меня смотрели на день 2-й Вы тоже это заметили,провели некоторые манипуляции, в итоге сказали что это лимфоидная ткань. Но разве миндалины это не лимфоидная ткань? Беспокоюсь, что это частички миндалин.
С нетерпением жду ответа!!!Спасибо!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если, что-то беспокоит, тогда покажитесь. Частички лимфоидной ткани - это все-таки не миндалина, где скапливаются микробы.