ОДНОВРЕМЕННО ВАЗОТОМИЯ И ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ

№759502 Одновременно вазотомия и тонзиллэктомия
ольга Жен., 30 лет. Москва
Мне 30 лет. У меня постоянно заложен нос, дышу только с помощью капель, немного переохлаждения и начинается насморк, после простуды насморк продолжается еще очень долго. Постоянно, бесконечно отхаркиваю слизь, причем с утра с каким то темными корками. Миндалины все в дырах. Там постоянно скапливается пища, запах изо рта. Ангинами с температурой не болею, но горло и миндилины краснеют и болят часто, часто бывает что краснеет все горло а болит одна миндалина, фарингит, охриплость сухой кашель, жжение першение в горле. Хрустят суставы, особенно пальцы рук и ног, пальцы рук и колени ломят, тяжесть в ногах, после длительной ходьбы колени ноги начинают болеть. АСЛО 172, вроде в норме. Увеличены постоянно шейные лимфоузлы , при воспалении гланд становятся болезненными. По Узи сердца -пролабс 1 степени. Обратилась с этими симптомами к оттоларингологу порекомендовал делать вазотомию и удалить миндалины одновременно под общим наркозом. Решилась на эти две процедуры, но много страха и волнений. Стоит ли делать эти две процедуры одновременно, насколько сложен послеоперационный период? Может гланды вообще не стоит удалять?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сразу эти операции не рекомендую делать. Потому что после вазотомии нос все-равно будет заложен или отеком, или тампонами. А это значит рот будет сушить, т.к. перейдете на ротовое дыхание. А сухая слизистая во рту, это усиление болей в миндаликовых нишах. Приедьте на консультацию ко мне. Проанализируем ситуацию.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про тонзиллит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.