ВАЗОТОМИЯ

№498230 Вазотомия
Настя Жен., 29 лет. Россия Когалым
Здравствуйте! 16 дней назад мне была сделана вазотомия обеих носовых раковин и гайморотомия правой пазухи по поводу удаления пломбировочного материала. Все шло хорошо, после операции достали тампоны, три раза прчистили нос, я орошала нос мореназалом и капала персиковое масло 7 дней как было велено, через 14 дней разрешили сморкаться. Сейчас я продолжаю орошения мореназалом. Нос дышал неплохо, лучше после отхождения корок. Но после очередного сморкания нос закложило, появилась болезненность в левой раковине, области пазухи и стало отдавать в ухо, постоянно тянет чихнуть. Я испугана. Что случилось? Я сильно высмаркалась и разошлись швы или что то произошло с сосудами? Правильно ли что мне уже разрешили сморкаться? Чем можно заменить масло для смягчения, на масла уже аллергия. Ночью эта ноздря не дышит. Раньше хуже дыхание было тоже с этой стороны. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь врачу, который вас оперировал. Пусть посмотрит, не образовалось ли там спаек (синехий). Масло пора давно уже прекратить капать.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.