ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ

№280325 Хронический тонзиллит, тонзиллэктомия
Катя Жен., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
26.05.2010 10:55
Здравствуйте, доктор! У меня хронический тонзиллит с детства, по несколько раз в год воспаляется горло, при сезонной простуде или переохлаждении. Часто по утрам бывает першение и сухость. Сдала анализы на иммунитет-снижены клетки, отвечающие за местный иммунитет, в данном случае-слизитсых. Врач ЛОР в поликлинике советует по результатам анализа крови и мазка (по показаниям)-удалить. Тем более, что у меня в анамнезе была внутриутробная гибель плода на 9 месяце недавно, также кожа подвержена угревым высыпаниям и в беременность были камни в почках. А как врач говорит это доп. фактор риска-ифицирование плода и организма беременной вцелом. Боюсь делать операцию, много ужасов рассказывали о процессе, но и рисковать будущим не хочу, уж лучше поскорее избавитьсяот проблемы. Что посоветуете? спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их.Удаляют под общей анестезией (наркоз) или местной. Под наркозом отключается полностью сознание человека, под местной анестезией локальный участок, подвергающийся оперативному вмешательству. Минусы местной анестезии это присутствие "сознания пациента" во время операции, вид крови, появление всевозможных рвотных позывов и т.д. Но, как правило сама анестезия этой области адекватная (т.к. инфильтрируются мягкие ткани). Под наркозом минус один, что подается анестетик, который в той или иной степени является токсическим (сравнить можно с алкоголем). Но при этом происходит постоянный контроль со стороны анестезиолога за всеми жизненно-важными функциями организма (дыханием, сердцебиением, артериальным давлением и т.д.). И сейчас наркоз проходит, как правило, с минимальным риском для пациентов. Остальное решать Вам. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Мая 2010 00:19
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (8)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2009
11:01
Виктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
18.11.2017
22:13
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.03.2011
13:12
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.03.2013
22:43
Евгения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.04.2012
14:57
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.08.2014
23:10
Виталий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.03.2018
16:09
Лера :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.03.2019
20:36
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0