ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ В УХЕ

№955626 Инородный предмет в ухе
Виталий Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!У меня случилась вот такая беда.Год назад у меня был острый гнойный отит среднего уха с перфорацией перепонки.Врач говорила что перед ванными процедурами нужно залаживать ватный тампон в ухо во избежании попадания туда воды.Так вот я посчитал что будет надежнее туда засовывать кусочек от резиновой мягкой перчатки.Вот в очередной раз я это сделал и пошёл мыться,после мытья я совершенно забыл о этом кусочке резины и начал протирать ухо ватной палочкой.Когда я вспомнил о том что залаживал туда резинку было уже поздно.Достать я её не смог.Подскажите мог ли этот кусочек резинки попасть дальше через дырку в перепонке?И чем вообще это чревато?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Через отверстие в барабанной перепонке,если отверстие маленькое пленка дальше не пройдет,вам для удаления пленки нужно показаться специалисту.