НЕ ПРОХОДИТ ГОРЛО. КАКОЙ ДИАГНОЗ?

№955691 Не проходит горло. Какой диагноз?
Madina Жен., 27 лет. Kazakhstan Astana
ДД! перед НГ 26 декабря заболела простудой, видимо подхватила в общественном месте. ( грипп, или ОРВИ я не различаю). Началось все с першения в горле ночью, утром озноб, горло болело. Ну я закинула терафлю утром, потом тайлол хот, полоскание горла содой и солью. Сначала прошло, потом опять все по новой, в итоге стало хуже резко: и кашель сильный, боль в груди, слабость, озноб, горло отечное, насморк. Терапевт выписал : префикс в таблетках, флавамед отхаркивающее, танфлекс от горла, полоскания ротокан, анаферон, и ксимелин . 2-3 дня лечилась так, но никакого улучшения. в итоге пошла к лору, он выписал ГЕНТОМИЦИН в уколах. И самое интересное что через 2 дня мне резко полегчало от него! хоть и болючие уколы нереально. В итоге кашель прошел, общее состояние лучше. Но боль в горле не проходит до сих пор!! все это время ( 2-3 недели) в полоскала горло 3-4 раза в день и фурацилином, и танфлексом, и сода соль.... никакого эффекта вообще.... а на дворе уже 17 явнаря. к сожалению сейчас я уехала из города, и лечиться нужно самой. сейчас принимаю только ангал таблетки и полоскаю фурацилином.... эффекта мало... что делать? Что может быть? По признакам у меня фарингит : боль в горле преимущественно слева, именно где то в глотке чувствуется, и только при глотании слюны, или еды. под утро чувствую сухость в горле и хочется откашляться. горло красное, немного отечное на вид.. есть небольшие желтые точки на миндалинах по бокам. Общее состояние сонливое, слабость.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Горло надо смотреть. Но содой больше не полощите горло. Капайте в нос масло персиковое или абрикосовое по полпипетки 3 раза в день 10 дней.