КИСТА/ПОЛИП В ПАЗУХЕ НОСА.
№977119 Киста/полип в пазухе носа.
Ника Жен., 26 лет. --
20.06.2017 11:27
КТ сделала потому что болит голова с права возле носа и отдает в бровь, боль при шевеление глаза(лежу в стационаре , лечили гайморит), врач сказал , что это воспален тройничный нерв, а кисту сказал удалять не надо. Просто дело в том что в конце марта делала панорамный снимок зубов и там кисты не какой не было, получается она появилась недавно . Собрались в начале июля просто на море, боюсь ехать теперь, а вдруг она быстро вырастит. Надо ли её удалять? или послушать врача и пока не трогать не чего? Снимки КТ прилагаю , как смогла так сфоткала и панорамный снимок мартовский покажу(там пазухи чистые были).
http://s018.radikal.ru/i503/1706/9a/583e8318ddba.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1706/09/60d0c2256125.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1706/af/2dce9a9853ed.jpg

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Ваш врач прав,трогать кисту пока не стоит,причиной образования кисты вполне мог быть больной зуб.
Время создания: 20 Июня 2017 12:46
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да. Скорее всего, у Вас невралгия 2 ветви тройничного нерва. Кисту удалять не надо.
Время создания: 20 Июня 2017 13:55
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Продолжайте лечить невралгию тройничного нерва. Кисту действительно удалять не нужно. Просто наблюдать время от времени. на море можно ехать спокойно.
Время создания: 21 Июня 2017 19:51
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  соглашусь.
Время создания: 28 Июня 2017 22:56