ЯЗЫКОГЛОТОЧНЫЙ НЕРВ

№284428 Языкоглоточный нерв
Наталья Жен., 29 лет. Россия Красногорск
Добрый день! У меня заболевание - Невралгия языкоглоточного нерва... Сделала множество обследований... мрт, кт, неврологи, лоры,стоматологи, но врачи не могут понять причину моего заболевания... У меня есть вопрос который может быть имеет место быть. Дело в том, что, с той стороны как раз где меня беспокоят боли неврологического характера, (с левой стороны)у меня увеличена миндалина. Я была у нескольких лоров и мнения разошлись, одни говорят что миндалина влияет на языкоглоточный нерв и ее лучше удалить...а другие говорят что миндалина никак не связана с языкоглоточным нервом... Может здесь будут еще мнения??? Помогите пожалуйста....!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Миндалина не имеет никаких связей с языкоглоточным нервом. Но удалить можно раз достала уже.