НЕБОЛЬШОЙ СВИСТ В УХЕ И РЕЗОНАНС НА ВЫСОКИЕ ЗВУКИ

№630158 Небольшой свист в ухе и резонанс на высокие звуки
Денис Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте уважаемые , хотел спросит вашего совета полтора дня назад (2) вечером друзья решили пошутить, и хлопнули хлопушкой рядом со мной , чуток завизжало в ушах (боли не было просто удивился ) ну звон сошел , как мне показалось, но на утро стал замечать еле заметный звон в левом ухе, когда решил поиграть на фортепиано , то на высоких тонах звук отдавался в ухе , больно не было просто «цзынь» я чуток слышал в ухе , когда говорю громко эффект тот же, слышимость уха осталась та же, т.е слышу им прекрасно. Но мешает свист и этот резонанс. Давление в норме, голова вроде тоже не болит, хотя свист раздражает, все говорят 1-2 дня это мало , но я сразу на 2-е сутки обратился к врачу.
Сходил сделал тональную аудиометрию фото ее прилагаю и рекомендации врача тоже. Скажите поставлен диагноз - баротравма - сказал, что ничего страшного, мол пришел вовремя , само пройдет ( капать в нос назолин , массаж уха, жувать жевачку , респан пить и шарик дуть) Все не так ли страшно? Просто не хочу с этим затягивать на неделю. Я ему сказал про тугоухость, он ответил , что это не оно ведь перепонка в порядке нерв не задет и слышу я нормально. Спасибо за ранее всем ответившим.

фото рецепта - http://s017.radikal.ru/i430/1210/ca/bcaf1d42a964.jpg
Фото- аудиометрии
Вывод - http://s019.radikal.ru/i628/1210/7a/9af046924775.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Врач не прав, если есть свист, то надо лечить.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.