УМИРАЕТ СЛУХОВОЙ НЕРВ

№156714 умирает слуховой нерв
Рафаил Муж., 57 лет. СПб
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно что-нибудь сделать, если умирает слуховой нерв? В начале начался шум в голове, то проходил, то нарастал. Когда он был - слышал плохо. Поставили диагноз - умирает слуховой нерв. Сделали снимок головы, и обнаружили гайморит. Предположили, что может, когда вылечу, то буду опять нормально слышать, но меня терзают сомнения.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Наверное, имеете в виду
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Гайморит и неврит слухового нерва (или нейросенсорная тугоухость) - два различных заболевания. Обязательно пройдите дополнительно аудиометрию и тимпанометрию, консультации невролога и офтальмолога. После этого можно определяться с возможным лечением, хотя бы, поддерживающим. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь за помощью в Питере к Мельнику Александру Михайловичу 8-911-211-17-15.