ОТИТ И ГАЙМОРИТ

№1030275 Отит и гайморит
Игорь Муж., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте доктор, я залолел гайморитам, лечусь 4день, вроде гадость потихонечку в ы хобт из носа но
появилать еще одна проблема это заложенность уха… и боль...такое состояние что квк будто пробка в уже…как я говорю так такое ощущение как в себя говорю,,очень непртятно…когда вышмаркиваюсь ухо болит и такое как воздух ходит туда назад,, так как при аварии я потерял одно ухо у меня одна ушная раковина и проход слуховой,, и я очень переживаю за свое ухо. Я посетил лора он почмотрел ухо и сказал что там воспаление ( отит), дало от гайморита. ПРОПИСАЛ капли в ухо отикс капать 2разав день,, капаю 3дня улучшения нет! Увааемый доктор, как мне лучше лечить,очень буду вам благодарен за помощь!!!
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вам внутрь антибиотик назначен? Напишите, чем лечите гайморит.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо принимать антибиотик например аугментин и в нос обязательно сосудосуживающие средства или назонекс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Эти капли на данный момент назначены только с целью обезболивания. Что делать в какой-либо конкретной ситуации можно сказать только после осмотра. Сделать КТ пазух носа, после этого при необходимости - пункция пазух носа, продувание слуховой трубы.