ГАЙМОРИТ

№1016619 Гайморит
Алексей Муж., 31 лет. россия Санкт петербург
Добрый день. Прошу вас помочь. Мучаюсь с хр. Гайморитом левостор. Челюстлиц пазухи. Раза 2 в год точно бывает. Кт делал, думали полипы но не подтвердили. Врач сказал что больше похоже на отек. Прокол не помогает не промывается ничего.
Сейчас опять начался гайморит. В пон пошли сопли стал принимать супрастин називин софрадекс в нос и эреспал. не помогло. С пятницы добавил антибиотик амоксициллин. Принимаю 2 дня. Дело в том что я уезжаю во вторник за пределы рф на 2 недели. И совершенно не знаю какое будет самочуствие там.
Подскажите пжл может лучше принимать другой антибиотик?
Или колоть цефтриаксон?
И как в такой ситуации поступить?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Брызгайте спрей Назонекс 2 раза в день в течение месяца. Закладывайте гель Отофаг 2 раза в день - 10 дней