ГАЙМОРИТ

№620143 Гайморит
Владислав Муж., 18 лет. Й
Добрый день. Приболел ОРВИ, оно перекинулось на нос, больно было наклонять голову (в правой пазухе), сходил к ЛОРу, тот отправил на рентген, рентген показал - острый синусит слева (а болит справа) (гайморит у меня не впервые, возможно давно уже в хронической форме). ЛОР прописал УВЧ, ринофлуимуцил, амоксициллин. На данный момент (после недели лечения, хотя к моменту его начала все симптомы уже были следющими): правая ноздря дышит с заметным затруднением (прочитал в карте, что у меня ещё есть небольшое искривление перегородки слева, кажется), особенно при наклоне вниз. Ноющие головные боли, болит по всему лбу. Боли усиливаются после попыток глубоко дышать носом, реагирует почти мгновенно. Периодически побаливают верхние зубы. Однако никаких выделений из правой ноздри нету, даже если «постараться высморкать». После ринофлуимуцила на часик-полтора начинает дышать немного лучше (зато голова болит сильнее), а потом снова закупоривается.
В связи с этим несколько вопросов:
1) Можно ли делать промывания носа (дома) и чем? Говорят, помогает долфин, целесообразно ли попробовать его?
2) Можно ли ходить в баню?
3) Можно ли сейчас допускать небольшие физические нагрузки, упражнения?
4) Можете ли ещё что-нибудь посоветовать? Или мне назначили вполне исчерпывающее лечение?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Нет2)Нет3) нет. Перефотографируйте рентген (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. УВЧ не надо было делать. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.