ОСЛОЖНЕНИЯ РПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА НОСУ И ГАЙМОРОТОМИИ

№792233 Осложнения рпосле операции на носу и гайморотомии
КаринаС Жен., 33 лет. Москва
Женщина 33 года, после перенесенной операции на носу септопластика с выламыванием костного шипа + радикальная гайморотомия, дыру в гайморовой пазухе сделали очень низко, вероятно там проходят концы альвеолярного сплетения. После операции перегородка стоит как штырь в носу, ощущается как инородное тело, при улыбке как будто натягивается внутри, гайморова пазуха внутри болит. Горит и жжет та стенка где сделали пролом. прошло 1,8 года, Лоры ничего своего не видят, говорят смещен нерв в носу, браться переделывать никто не хочет. Нос все больше и больше ощущается как чужой, точнее перегородка носа.
В нос если вставить ватку или чем-то пораздражать слизистую начинаются дергания нервов по всему лицу, на голове, мелкие судороги по всему телу. Попал какой-то запах в нос по ее словам внизу где-то говорит, что на кость которую снесли костный шип потом оттуда как током дернуло куда-то в гайморову пазуху в самый низ, началось страшное воспаление в кости челюсти, челюсть горела огнем, пошла кровь с гноем, воспалился троичный нерв. Изменилось цветоощущение начался увеит глаз. ЛОРЫ ничем помочь не могут, посылают к неврологам, неврологи обратно к лорам, нерв троичный теперь реагирует на все, в основном на воздух через нос, попадает когда в гайморову пазуху, перегородка носа ощущается как штырь, как инородное тело, нос болит, перегородка тоже. Не дотронуться до носа. Если его понажимать начинают дергаться различные тики на лице. Куда можно обратиться и что делать?
По поводу гайморовой пазухи ЛОр в Москве предлагают делать трепанацию стенки с наложением импланта и удалением рубцовой ткани.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.