СЛИЗЬ (СОПЛИ) В ГОРЛЕ
№984860 Слизь (сопли) в горле
Сергей Муж., 26 лет. Россия Спб
25.08.2017 18:01
Стекает слизь по горлу,приходится постоянно в течение дня откашливать сопли.
Нос не заложен,ничего не болит. Прилагаю фото КТ и результат посева.
http://s019.radikal.ru/i616/1708/eb/b100a2ab4b54.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1708/cf/3a221b8e4609.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1708/04/ce78ff090715.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1708/b6/66b2c75cb84a.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно очно у ЛОР-врача исключить постназальный синдром (постназальный затек), он требует своего лечения, но оно достаточно эффективно. Судя по посеву, в антибактериальной терапии вы пока не нуждаетесь. Кроме этого, есть смысл исключить аллергическую реакцию на какой-либо компонент окружающей среды и вазомоторный ринит.
Время создания: 31 Августа 2017 11:53
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне нужно в этом КТ прокрутить до носоглотки, чтобы исключить сумку Торнвальдта. Пусть сделают Вам эндоскопию носоглотки. Не было ли травм черепа или операций в полости носа, чтобы думать о назальной ликворея?
Время создания: 31 Августа 2017 21:56
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется пройти дообследование.
Время создания: 08 Сентября 2017 22:49