СПАЗМЫ,ПОДКАТЫВАЮЩИЕ К ГОРЛУ

№452187 Спазмы,подкатывающие к горлу
Рудий Татьяна Николаевна Жен., 50 лет. Россия Славгород
Здравствуйте! У меня хронияеский гайморит и аллергический насморк. После лечения гайморита, промыванием появился сильный зуд в горле. Затем прошло 9 дней и на теле надь грудью появились красные пятна,вызывающие зуд. А вскоре появилось сжение в области горла, тяжело глатать и спазмы горла. Была на консультации у врачей (терапевт, невропотолог, лор, пульмонолог),дерматолог назначила энтеросгель, супрастин,затем супрастин заменили на тавегил.Врач невропотолог обясняет это весенним цветением, что у меня так проявляется аллергия, есть фарингит плюс стресс. До этого был сильный стресс (чувство беспокойство, страхи вечером перед сном, как будто воздуха не хвататает). Сейчас я принимаю утром 7 таблеток активированного угля, тавегил (утром и вечером), грандаксили пользуюсь беклазоном Эко. Но у меня сжение не проходит, оно наблюдается и внутри горла и ротовой полости и по голове.Это не постоянно. Также как приступами сжатие горла, также ощущение комка в горле, набухание области лимфоузлов. Бывает состояние озноба и небольшой температуры, но после озноба начинаю позевать и наступает мышечное расслабление. Может мне проверить область гортани? Анализы на аллерген у нас не делают только в г.Барнауле.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.