СИНУСИТ

№1031347 Синусит
Ольга Жен., 37 лет. Саратов
Здравствуйте! В 2003 году у меня начались проблемы с носом, я заболела, всё перешло в синусит, возможно я не долечивалась, хронический гайморит мучал меня несколько лет. 2007 году мне назначали назонекс, т.к. снимок был хорошим, была заложенность носа и прозрачные выделения, я им пользовалась гайморитов не было . В феврале этого года я заболела, зеленая слизь стекала по горлу, была головная боль, возможно обострение гайморита, к врачу не обращалась, колола цефтриаксон, и изофру капала в нос, стало лучше, но по утрам я отхаркивала зеленую слизь которая стекала с носоглотки. Затем я заболела в августе, опять с зелеными соплями, а потом в сентябре. Сделала снимок, но Лор сказала что гайморита нет. В октябре я сделала КТ придаточных пазух носа и обратилась к другому врачу, мне поставили диагноз хронический гнойный гайморит, сейчас прохожу лечение цефтриаксон 7 дней, полидекса 7 дней, эриус 14 дней, синупрет 30 дней. Сейчас зелень я не вижу, отхаркивается прозрачно-белая слизь. Но в правой пазухе пульсирует, уже давно, и не проходит. По кт Лор сказала что слева в пазухе гной, а справа отёк. В чем может быть причина пульсации? Нужно ли делать повторно кт после лечения? Так же был назначен электрофорез на пазухи носа, но с каким препаратом врач не указала?
https://d.radikal.ru/d35/1811/31/81dbd43c6500.jpg
https://d.radikal.ru/d40/1811/78/43542bb8d305.jpg
https://d.radikal.ru/d14/1811/3e/9fe1739f1b5d.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1811/e2/7986f40f08c7.jpg
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В результате отека может быть такая пульсация, веточка нерва реагирует. Должно пройти с уменьшением отёка.По поводу физлечения, вероятно был назначен электрофорез с хлоридом кальция. Если будут сохраняться жалобы, то сделайте контрольный снимок
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
На представленных снимках гайморита нет, имеется не значительный отек правой гайморовой пазухе.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По представленным снимкам гноя в пазухах я не вижу. Попробуйте  сходить на консультацию к стоматологам.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Повторить КТ в Вашем случае нужно, т.к. сохраняются жалобы (определится причина пульсации). Обычно электрофорез не назначаю по причине его сомнительной эффективности.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Срезов КТ мало. Нельзя исключить по боковому снимку наличие сумки Торнвальдта в носоглотке. Оперируйте также перегородку носа.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.