ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ЧТО-ТО МЕШАЕТ В ГОРЛЕ

№99654 Ощущения, что что-то мешает в горле
Максим Муж., 25 лет.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам следующий вопрос. У меня в горле (может в пищеводе) постоянное ощущение, что там что-то мешается. При глотании и приеме пищи слегла как будто ощущение на миг пропадает (на время прохождения пищи) и тут же возвращается. Это длится уже несколько месяцев (3-4). Думал, что пройдет со временем-а нет. Боли при этом нет. Субъективно не ощущаю и ухудшений. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Трудно так ответить, надо провести осмотр. ЛОРы смотрели Вас