КОМ В ГОРЛЕ И СУБФЕБРИЛИТЕТ

№996680 Ком в горле и субфебрилитет
Ольга Жен., 33 лет. Краснодар
Здравствуйте, около двух месяцев беспокоит ком в горле. В районе гортани, слева. Отчетливое ощущение инородного тела, которое не сглатывается. За это время был период длиной в неделю, когда температура держалась 36,9-37,2. ощущала ее физически, было недомогание, головная боль, жжение в глазах. При том, что у меня раньше она всегда была в норме пониженной. В крови чуть повышены лимфоциты были и снижены нейтрофилы. Сейчас опять третий день уже 37. ЛОР на приеме при проведении непрямой ларингоскопии ничего не увидел, кроме хронического тонзиллита. Гнойные пробки постоянно бывают, но в целом не беспокоят. Сделала мрт мягких тканей шеи, ничего не обнаружили (может смотрели поверхностно очень - я уже не знаю, что думать). Щитовидка в норме по УЗИ, гормоны тоже в норме. Все это время не могу носить водолазки и другую одежду - душат в области трахеи. Кашля и насморка не было и нет. Ещё есть ощущение, что щитовидный хрящ смещён немного влево. И верхний бугорок его как будто выпирает - справа такого нет. Хотя по мрт написано, что он симметричен. Очень боюсь онкологии. Тем более учитывая Субфебрилитет. Что это может быть?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Покажитесь гастроэнтерологу,исключите заболевания желудка.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Субфебриллитет дают миндалины. И в этом случае их лучше удалить.Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.