ДЫХАНИЕ

№998437 дыхание
маша Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, я уже задавала вопрос. Меня до сих пор беспокоят проблемы с дыханием. Шесть дней назад заболела Орви (по анализам короновирусная инфекция). Температура до 38,5, сейчас 36,7. Сейчас почти выздоровела, остались небольшие позывы к сухому кашлю. Кашель, кстати, до сих пор и не перешел во влажный. На второй день болезни, когда температура стала повышать, помимо больного горла появилась как остановка дыхания в момент засыпания. Т. е. я чувствую как на выдохе исходит странный звук и как воздух выходит из горла, перекрывает дыхание и просыпаюсь. И происходит это только в момент засыпания. С тех пор ночами часто просыпаюсь, не сплю, начинаю засыпать и опять тоже самое. Днем или когда не сплю такого нет. На второй день болезни была у лора, он сказал острый фарингит и возможно трахеит. Сегодня (6 день болезни) доехала до другого лора, она посмотрела эндоскопом и сказала, что трахея бледная все в норме. Хотя в горле я до сих пор вижу небольшие пузырики как при фарингите.
Но я до сих пор ночью испытываю это чувство, уже вымотана, почти не сплю. Т.е.происходит как медленный выдох, выталкивание воздуха из области трахеи-горла.
При прослушивании хрипов врач не обнаружил.
Что это может быть? Как связано с орви? Что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попринимайте кларитин (Эриус) и амброгексал в течение 5 дней
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, лучше показаться врачу.