ПОДОЗРЕНИЕ НА ТУБЕРКУЛЁЗ

№121578 Подозрение на туберкулёз
Алексей Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день!
Ситуация такова что чуть больше месяца назад моего отца положили в больницу....врачи долго не могли решить что и в итоге решили что у него туберкулёз....я сделал флюорографию в поликлинике,результаты не получил т.к. сказали что если результаты плохие мы сами позвоним.сегодня позванили из туб деспасера (НЕ из поликлиники)и сказали что бы я пришёл на проверку т.к. у отца подтвердился диагноз туберкулёз...проблема в том что язанимаюсь спортом и даж не хочеться представлять последствия при каторых я тоже заразился от отца...
подскажите на сколько вероятно что я заразился?некаких симптомов нет...из поликлиники на счёт флюорографии не звонили
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вызывают это не значит что заразились, но профилактический осмотр и лечение пройти надо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Всех, кто имел контакт с больными туберкулезом, необходимо обследовать, поэтому вас и пригласили. Думаю, что поводов для переживания у вас не должно быть! Удачи.