ЖЖЕНИЕ В ГОРЛЕ

№158628 жжение в горле
Александр Муж., 62 лет. россия МО г Луховицы
четыре года у меня жжение во рту и горле при этом головокружение плохое самочувствие организм не держит нагрузки. обращался ко многим специалистам но помочь никто не смог.при приеме некоторых лекарств жжение/в частности некоторых антибиотиков /уменьшается при этом начинаю чувствовать себя лучше. но после двух-трех дней приема жение становиться еще сильнее
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Без осмотра и дополнительного обследования на ваш вопрос невозможно ответить. Необходим комплексный подход в установлении основной причины заболевания - консультации следующих специалистов: лор-врача (хронический фарингит, патология придаточных пазух носа), гастроэнтеролога (гастрит, рефлюкс-эзофагит и т.д.), невролога (остеохондроз), эндокринолога (патология щит. железы). Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Описанные вами жалобы могут быть при аллергическом процессе, гастроэзофагеальном рефлюксе, хроническом тонзиллите и т. д. Нужна очная консультация.