БЕЛОЕ ПЯТНЫШКО-БУГОРОК ЧУТЬ НИЖЕ ЛЕВОЙ НЕБНОЙ МИНДАЛИНЫ

№144969 Белое пятнышко-бугорок чуть ниже левой небной миндалины
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть:
сегодня заметила, что чуть ниже левой небной миндалины находится белое пятнышко. Сначало подумала, что это пробка из миндалины, попыталась убрать ватной палочкой - но пятнышко не сдвигается с места. При лучшем рассмотрении - оказалось это бугорок размером с маленькую горошину, белого цвета. Температуры нет, болей тоже нет. Единственное может день назад ощущала небольшую боль в горле, как буд-то только воспаление начинается, потом боли не было (подумала что показалось). Миндалины и место вокруг них вроде не красное, но видно что венки красноватые. Раньше бывало, что миндалины были в пробках, полоскала отваром трав, настойкой колендулы, мазала люголем, поэтому знаю что такое пробки и их вид.
Жду с нетерпением ответа и заранее благодарна за него. Не знаю что это такое и боюсь люголем мазать, поэтому пока буду полоскать отваром трав.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Нужно посмотреть на это образование, не видя его сложно сказать. Возможно, что это маленькая киста. Полоскать травами до визита к врачу не помешает. Удачи.