КАК ВОССТАНАВЛИВАТЬ ГОЛОС - УТРАЧЕН ОБРАТНЫЙ НЕРВ ЛЕВОЙ ГОЛОСОВОЙ СВЯЗКИ

№671390 Как восстанавливать голос - утрачен обратный нерв левой голосовой связки
Сергей Муж., 45 лет. Россия Москва
При операции удаления щитовидки и метастаз не удалось сохранить обратный нерв левой голосовой связки.
Разговаривать получается только хриплым шепотом.
Подскажите, пожалуйста, как надлежит восстанавливать голос?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Сергей. будьте любезны, выложите копию выписки из истории болезни после операции.