ДАВЛЕНИЕ ПОД КАДЫКОМ НА ЯМОЧКУ, КАШЕЛЬ

№551538 Давление под кадыком на ямочку, кашель
Сергей Муж., 29 лет. Псков
Здравствуйте. После 1 месяца болезни ларингофарингитом (неделя температура и потом 2 недели севший голос)и продолжительного кашля остались синптомы, счас прошло 45 дней с момента болезни, когда сплю, удается проспать 8 часов - как раз встаю на работу, потом просыпаюсь и у меня давит в ямочке под кадыком, встаю и хочется покашлять, кашляю звонко- несколько раз в течение 2-3 минут и давление в ямочке уходит, потом утренняя зарядка и уходит давление совсем, кашель днем иногда редко, редко и вечером, но есть небольшой, так же что еще беспокоит, когда сплю неудобно или сгорбившись сижу при резком выдохе наблюдается свист в гортани с небольшим першением, покашляю специально, похожу и проходит. К какому врачу обратиться на прием для определения причины? Никогда так долго не болел. Заранее огромное человеческое спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Пусть вас осмотрит ЛОР,его инструменты позволяют заглянуть в горло поглубже и посмотреть, есть ли там что-то. а вообще это может быть гиперреактивностью бронхов, как последствия перенесенного ОРЗ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Осмотреть гортань может только ЛОР-врач или эндоскопист бронхоскопом. Интерпретировать результаты в любом случае должен ЛОР.Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные - кларитин или эриус 1 раз в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Исключите синусит (гайморит), сделав рентген пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.