ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЕ

№216265 Затруднение дыхание
Яна Жен., 23 лет. Смоленск
Здравствуйте! В марте 2009 года я переболела гриппом, от котрого начался трахеит. После болезни у меня осталось ощущение хрипа в груди. Часто (несколько раз в неделю) у меня появляется ощущение кома в груди и со стороны спины. Становиться тяжело дышать, спирает дыхание. Кашля при этом нет. Такие приступы возникают чаще после еды и когда ложусь спать. Однажды вызвала скорую, врач послушала и сказала что дыхание свободное. Сказала что это нервное и рекомендовала пить глицин. Во время приступа я обычно выпиваю аскорил. Приступ длиться 15-20 минут. Во время приступа у меня начинается тахикардия и повышается давление. Скажите, что это? Как можно провериться? И чем лечиться? Спасибо.
Другая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Со стороны дыхательной системы, как проходит приступ? Аскорил помогает?
Нужно обратиться к пульмонологу в очном порядке, чтобы определить причины приступов.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Посетите пульмонолога,гастроэнтеролога,невролога в перечисленном порядке.Возможно после первого необходимость в последующих уже отпадет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.