У МЕНЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАЛОЖЕН НОС

№494240 У меня в данный момент заложен нос
Оксана Жен., 23 лет. Россия Старый Оскол
Нос некоторое время болел в области переносицы, но потом перестал, а заложенность осталась. Чихание было невозможным.
Как определить причину?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.