ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№350367 Искривление носовой перегородки
Сергей Муж., 16 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. У меня такая проблема: после долгого перерыва в занятиях вокала, я заболел ангиной, она затянулась, но я её вылечил, при этом насморк и заложенность носа не прекращались( и немного слизи стекало в горло), ЛОР врачи ставят мне искривление носовой перегородки (небольшое, с их слов и всяких томограм и снимков). При пении у меня появился носовой оттенок голоса,(если весь день промывать нос и заниматься физическими упражнениями то на пару минут этот оттенок проподает) всё консервативное лечение было перепробовано, толку нет. нужно делать оперативное лечение, а я боюсь, что после него у меня может измениться тембр или ещё что-нибудь, всё-таки носовая полость это головной резонатор. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ВОЗМОЖНО???Я очень переживаю по этому поводу...Был у хирурга, который занимается термопластикой хрящей нос перег.(врачи говорили что искривление почти всё в хрящевой части, травм не было), он сказал, что неможет сделать...Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Несколь раз делал операции певцам, проблем после этого ни у кого с голосом не было. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Предрасположенность к воспалительному процессу носоглотки.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье