НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬ ДЫХАНИЕ ПОСЛЕ СНА

№503263 Не могу восстановить дыхание после сна
Сергей Муж., 21 лет. Москва
Постоянные сопли. каждый день сморкаюсь причем выделения достаточно обьильыне. Все началось после обострениея ВСД(были ПА и прочее.)
еще у меня искривлена носовая перегородка. Каплями не пользуюсь ибо вызываютп ривыкание.Самый главный вопрос
Как определить почему не могу долго восстановить дыхание после сна. Я засыпаю и слышу как храпеть начинаю причем сильно соплю. Когда просыпаюсь ощущается что то на подобие одышки.даже панику вызывает небольшую.похожу вроде проходит.не курю.лишний вес есть небольшой но раньше при наличии избытычного веса такго небыло.у меня НЕвроз. может это его проялвения? ну что то вроде стресса после пробуждения? подскажите. или это просто из за забитого носа. каждое утро высмаркиваю и сплевываю то что скопилось за ночь и стекло по стенкам носа.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Виной всему искривленная перегородка носа.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на консультацию.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Сделайте рентген пазух носа . На сегодняшний день нужно исключить гайморит, а если он есть , то нужно пролечиться.