КАШЕЛЬ И НАСМОРК ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№506422 Кашель и насморк при беременности. Что делать?
Юлия Жен., 30 лет. Россия Химки
Уважаемые специалисты!!! Подскажите что делать, насморк и кашель не проходит уже неделю, пью Геделикс сироп без спирта, нос брызгаю Пиносолом, принимаю Синупрет,пью горячее молоко с медом, морс клюквенный, делаю ингаляции с содой по 10-15 минут каждый день, но не как не проходит, я беременна на 16 недели очень переживаю за ребенка, при сильном кашле появляется боль в грудной клетке. Нос совсем не дышит. Ходила в поликлинику к Лору вот он мне выписал(Геделикс и Пиносол, Синупрет) но мне кажется это не эфективное лечение. Температуры нет. Помогите, подскажите что предпринять?!! Заранее Вас благодарю!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Горячее питье не надо, только теплое. Содовые ингаляции тоже.Нет ли тяжести или болей в области лица? Ведь неисключено что может гайморит присоединиться и стекание гноя вызывать кашель.Покажитесь ЛОРу. Приезжайте к нам на консультацию. Синупрет и пиносол уберите.Можно добавить эреспал по 1 таб.3 раза в день.Возможно придется и антибиотики добавить (амоксиклав).