КОМ В ГОРЛЕ В ОБЛАСТИ ЯРЕМНОЙ ЯМКИ

№1030727 Ком в горле в области яремной ямки
Наталия Жен., 43 лет. россия белгород
Доброго! У меня с начала лета такая проблема появилась - при проглатывании кажется что ком горле или кажется что пропадает глотательный рефлекс. Именно в этой области бывает нащупывается бугорок, но может это кажется. Щитовидка в норме. Ощущения не всегда такие, бывает проходит. Что это может быть?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Необходимо выполнить МРТ или УЗИ шеи для диагностики.не исключена срединная киста шеи.или другие новообразования.