ПОСТОЯННЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ

№495151 постоянный сухой кашель
Наталья Жен., 23 лет. Россия Маркс
здравствуйте. мужу 25 лет.все детство постоянно болел-постоянные ангины. в течение лет 5 мучается сухим кашлем (кхыкает постоянно, мокроты нет, говорит будто что то в горле мешает-как тряпка висит). чувствует постоянно усталость, ночью потеет сильно-особенно ноги-под ними бывает даже лужи пота, кашель мешает жить. флюорография в норме.3 года назад сделали тонзилэктомию (миндалины были огромнейшие, думали причина кашля в них)-кашель не прошел.врач обследований не назначает-ставит диагноз просто-«хронический фарингит». верный ли диагноз? Возможно ли облегчить состояние(может ингаляции,таблетки,биопарокс поможет?), реально ли полностью излечить кашель?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо провести КТ пазух и легких, гастроскопию - исключить рефлюкс-эзофагит + суточную Ph-метрию пищевода и желудка. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.