ТЕМПЕРАТУРА 37 ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№224141 температура 37 длительное время
Светлана Жен., 27 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте, подскажите плиз, что это может быть. дней 10 назад поднялась температура до 38, был легкий кашель. терапевт послушала легкие и бронхи и сказала, что все чисто, это ОРВИ. сказала три дня пить аспирин, а если температура не упадет пропить антибиотики 5 дней. в общем антибиотики я пропила, температура была 36,6. а как только закончила пить на следующий день опять температура.
флюрографию делала 8 месяцев назад, все было нормально. так же была у гинеколога, сдавала всевозможные анализы, делала узи, все было хорошо.
Другая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте. К сожалению определить заочно, что у Вас - сложно, но если Вам помогли антибиотики, то это скорее всего не ОРВИ, а ОРЗ. Антибиотики следовало пить в течении 7 дней, а не 5... Возможно не все микроорганизмы погибли, поэтому вскоре появилась температура. Хотя это лишь предположение, и оно может быть неверным.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте синусит (рентген пазух). Какие жалобы еще беспокоят? Антибиотики принимают мин.5, в среднем 7, по макс.10 дней.