СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА

№446892 синегнойная палочка
Наталья Муж., 40 лет. Тюмень
Здравствуйте! У меня при исследовании носа нашли Синегнойную палочку и стафилокок все 10в пятой Я могла заразиться в санатории.У меня маленькие дети.С тех пор прошло 3месяца,а обнаружили только что,когда случилась перфорация носовой перегородки.Врач назначила мне Зиннет и мазь гентомицин,через 10дней синегнойный бактериофан в нос. Правильное лечение? .Кроме всего этого я заметила частое мочеиспускание и небольшую одышку.Вообще где успешно лечиться эта инфекция в России?
С уважением Наталья
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите Болезнь Вегенера. Специфическими тестами на аутоимунный васкулит являются повышенные титры антигенов против ДНК, цитоплазматической РНК(или антитела против рибосом клеток) и антитела против гладких мышц сосудов(т.наз. "васкулитные антитела"). Эти тесты по совокупности довольно патогномоничны для болезни Вегенера(до 80% достоверность диагноза), но также характерны для системной волчанки, узелкового периартериита и т.д. Окончательный диагноз можно установить только биопсией, которую следует взять из органа пораженного гранулематозом.Рентгенография легких. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.