ДИПЛОКОККИ В МАЗКЕ

№287909 Диплококки в мазке
Елена Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте. У моего партнера в мазке обнаружены стафилококки и диплококки. Мои мазки чистые. ЗППП у меня не обнаружены (ПЦР). Мы занимаемся вагин.сексом в презервативе, и без презерватива оральным сексом. Других партнеров у нас нет. Какие могут быть причины появления этих бактерий у во рту, и что с этим делать? (Мы курим, иногда нервничаем, м.б. на каком-то зубе кариес, но гигиена -регулярно, жалобы на кашель-только у партнера)
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Делать ничего не надо,это вариант нормы. Живите долго и счастливо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У нас во рту миллионы микробов. Не переживайте.