КОРОЧКИ В ПОЛОСТИ НОСА

№219802 Корочки в полости носа
Алена Жен., 26 лет. Россия Усинск Респ.Коми
В ноябре 2009г. была у лора, пошла к врачу из-за сухости в носу и постоянно образующихся корочек на слизистой носа (Симптомы появились после насморка и промывания носа р-ром соли), делали снимок, диагноз-гайморит, лечили антибиотиками - амоксиклав, спрей-изофра, потом синупрет и протаргол, маслом мазала тоже паралелльно чтоб корочек не было. Все прошло, но через недели 3 опять начали появляться корочки и теперь еще хуже,внутри все болит. Маслом мажу часто-нет эффекта. Прегородка носа не деформирована. Кормлю ребенка грудью и не хочу опять антибиотики пить. Помогите, пожалуйста. В нашем городе к сожалению врачи не сильны в своей специальности, посылают меня в церковь, говорят может пройдет, что дальше со мной будет - не знаю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте повторно рентген пазух, если уровня жидкости нет,то внутрь, по 1 драже актовегина 3 раза в сутки перед приемом пищи, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды и курантил 75 мг внутрь, натощак 1 раз в день, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.. Для размягчения корок , В рацион больше продуктов содержащих иод( морская капуста, хурма,баклажаны). кобольт(свекла),железо (гранат). Отказ от курения. В нос закапывать вит А + сусп. гидрокартизон+ пихтовое масло (избегать вазелиновое и облепиховое масло).Ингаляции минеральная вода+ ацетилцистеин.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.