ОПУХ ЯЗЫК И ГУБЫ

№446338 Опух язык и губы
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне полных 25 лет. Вчера с утра заметила припухлость губ,ощущение будто после анестезии, анимение и покалывание. Затем пошла отечность языка,такое же анимение и покалывание. Боковые рецепторы явно опухли и сильно выражены. Глотать не больно. Я пошла в аптеку и купила Зертек ,через час ничего не изменилось и я вызвала скорую. Посмотрели и предложили ехать в больницу,либо лечиться дома. Укололи 30 мг преднизолона и сказали пить энтеросгель. Я так и сделала,улучшений не появилось и я вызвала скорую повторно, они сказали что да небольшая припухлость маленького язычка и языка. Укололи 90 мг преднизолона, сказали так и пропить все вышеперечисленное. Я не могу понять извенился ли голос и трудно ли мне дышать, ибо я с детства иногда возникает затруднение при вздохе, будто воздуха не хватает. Сегодня мне не легче, язык такой же, губы покалывают. Во рту ощущение некого привкуса... как если бы почистить зубы зб/п и сразу съесть яблоко. Язык начал реагировать на горячее, сразу жжет. температура 36,8. Опасно ли это и действительно ли может опухнуть гортань?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. У Вас отек Квинке. Лучше было провести лечение в стацинаре.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.