БЕЛЫЕ СОПЛИ У РЕБЕНКА

№452286 белые сопли у ребенка
Светлана Жен., 31 лет. Кемерово
Добрый день. Сыну 1г.1мес.,начиная месяцев с 3-4 постоянные (практически) сопли, прозрачные, как вода. Недавно ходила с ним к аллергологу и лору, аллерголог не назначила никаких анализов, задала стандартные вопросы и написала - здоров. Лор поставил ДЗ:ринит, назначил виброцил. Потом мы поппали в больницу с пищевым отравлением и после этого у нас начались сопли. Они льют нескончаемым потоком, сначала были как обычно бесцветные, как вода, но вот уже примерно дней 5, сопли белые (пенообразные я бы сказала). Педиатор сказала капать виброцил и чистить нос, но это не помогает, ребенок не может дышать носом. А сегодня появилась зелень в соплях (я знаю, что это - инфекция). Подскажите, пжл, что делать, можеть сдать какие анализы нужно ? Забыла сказать, сейчас мы дышим небулайзером, т.к. у нас ещё и сильный кашель.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.