БОЛЬ В ГОРЛЕ

№490619 Боль в горле
Александр Муж., 24 лет. москва
Доброго времени суток. 24 года, м, курю, алкоголь не употребляю.
Беспокоит частая сухость в горле, болезненные щелчки при пустом сглатывании чуть выше кодыка, частые ангины, сухой кашель. Лор поставил диагнос хронический тонзиллит, прописал полоскание и пастилки, не помогло. Как определить причину этих симптомов?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Для начала откажитесь от курения, которое провоцирует хр. фарингит.