ПРОБЛЕМЫ С ГОРЛОМ

№494774 Проблемы с горлом
Иван Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Коротко о себе
-мужчина 28 лет,
-с 5-ти лет бронхиальная астма,в 14 лет приступы исчезли и не повторялись, с тех пор болел ОРВИ примерно 1 раз в год, лечился самостоятельно, за 3-4 дня как правило все проходило,
-плачевное состояние полости рта(несколько неудаленных гнилых корней-очень боюсь стоматолога),
-примерно полтора года назад возникло ощущение комка в горле и на этой почве паническая атака(учащенное сердцебиение, нарушение сна, повышенное потоотделение,боязнь смерти),к врачу не пошел боялся что обнаружится что-то ужасное(опухоль и т д),
-через месяц комок практически исчез заболело горло-лор сказал сто это ангина никакого комка не обнаружил выписал стандартное лечение(антибиотики,полоскание) ангина прошла но ощущение в горле осталось, горло на вид красное стенка горла зернистая,
-непрятное ощущение сухости в горле осталось, по утрам легкая заложенность носа, если нервничаю ощущение в горле усиливается,
-если ощущение что мокрота ползет из носа в горло,приходится постоянно ее отхаркивать, крови в мокроте нет,
-сделал рентгеновский снимок зева, врач сказал что все впорядке только «легкая завуалированность» одной носовой пазухи,прописал антибиотикио спрей биопарокс и полоскание,которое я игнорировал так как на работе нет возможности, после этого лечения стало лучше но сухость во рту и ощущение мокроты в горле в той или иной мере присутствуют всегда,
-в данный момент беспокоит переменчивая сухость во рту и горле, редко откашливается мокрота(я курильщик)
-месяц назад простыл(в жару продуло) стандартное орви как в детстве(горло-насморк-сухой-моркый кашель) прошло за неделю без медикаментозного лечения(2 терафлю+мед с горячим чаем)
-язык периодически обложен плотным белым налетом, иногда он желтый ближе к корню иногла совсем здоровый на вид язык,
-постоянное ощущение дискомфорта в шее(очень хочется массажа)-
-лимфоузлы не увеличены, температуры нет, иногда горит лицо-меряю температуру-в норме,
-иногда ситуация в горле отдает в ухо но не очень больно а как напоминание,
-на фоне всего этого часто подавленное раздраженное состояние,часто тахикардия, сжимающая боль в висках(после массажа воротниковой зоны проходит)неприятный запах изо рта, иногда -изжога
-неприятный запах изо рта с детства даже когда зубы были в порядке
-постоянно копаюсь в себе,разглядываю полость рта(понимаю сто я не врач и не знаю как должно быть на самом деле)это уже мания какая-то, нашел у корня языка на боку его что-то похожее на увеличенный сосочек цвета языка небольшой не болезненный и теперь об этом терзаюсь(в интернете всякое пишут)
Заставил жену показать язык-у нее такой же только с другой стороны,может это и нормально, но я уже себе вбил в голову всякие ужасы
Доктор! Выскажите пожалуйста свое мнение об этом всем
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на консультацию.