ПРОСТУДА ИЛИ ГРИПП?

№516073 Простуда или грипп?
Надежда Жен., 32 лет. Россия Уфа
Подскажите, пожалуйста, как определить какого рода заболевание у меня наблюдается: 5 дней назад побаливало горло, через 2 дня состояние ухудшилось - появилась сонливость, горло першило. На следующий день (на 3день) появился насморк, который до сих пор идет потоком, состояние как при гриппе - слизятся глаза, болит голова и при этом также страшный насморк и вот уже 3 дня кашель с мокротой (пью солодку), температура была 38,5, сейчас 37,3. Жаропонижающие не пила и не пью: каждую ночь просыпаюсь вся мокрая от влаги, которую организм пытается выкинуть. В полне возможно, что это из-за постоянного обильного питья (чая с матрешкой и медом).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Похоже на ОРВИ. Сделайте рентгенографию пазух и легких. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.