БОЛЬ В ПИЩЕВОДЕ

№663404 боль в пищеводе
SVETA Жен., 34 лет. KAZAHSTAN КОКЧЕТАВ
здравствуйте,у меня временами появляется боль в пищеводе(такое ощущение ,как будто яблоко проглотила и оно катится по всему пищеводу до желудка),ломит в груди,в это время тяжело дышать,всё трясёт.и постоянное удушье ощущаю,прошла обследование щитов.железы,врачи сказали что удушье не связанно с щитовидкой,так как с ней всё в порядке.что это может быть?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас описание боли не соответствует понитию "боль". То есть катящееся по пищеводу яблоко-это никак не боль. Вообще больше жалобы похожи на проявление невроза.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ощущение "шара" или "комка" в глотке или пищеводе - одно из классических признаков невротического расстройства.