РЕБЕНОК ТЯЖЕЛО ДЫШИТ

№441341 ребенок тяжело дышит
Гульназ Жен., 25 лет. Альметьевск
Добрый день. У меня ребенок родился 2 марта. Еще в роддоме, когда он ел и спал, то издавал звуки. Сейчас ребенок временами тяжело дышит, ощущение, что задыхается и пытается набрать воздух, во сне похрапывает. У специалистов замечаний нет. Чем это может быть обусловлено? Может ему плохо нос прочистили. У меня было кесарево сечение, т.к. матка не открылась. На 8-9 месяце беременности поставили диагноз многоводие, также всю беременность гемоглобин был низкий.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Врожденный стридор - аномалия развития наружного кольца гортани. Выявляется в раннем детском возрасте. Характерен свистящий звонкий шум во время вдоха. Его интенсивность уменьшается во время сна и, наоборот, увеличивается при волнении, крике, кашле. Общее состояние остается неплохим, голос сохранен. Явления стридора обычно к 6 мес жизни уменьшаются и к 2 - 3 годам исчезают полностью. Особого лечения не требуется, только закаливающие процедуры, достаточное пребывание ребенка на свежем воздухе, правильное вскармливание. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.